Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Приглашаем послушать «Сказки на языках народов России за чашкой чая»

31 марта с 12.30 до 16.00 часов в Томском педуниверситете (ул. Герцена, 66, Научная библиотека) состоится традиционная встреча с носителями коренных малочисленных языков «Сказки на языках народов России за чашкой чая». Ее проводят сотрудники кафедры языков народов Сибири ИИЯМС, к участию с программой «Сказки среднего мира» присоединятся представители Дома искусств, а также ТРО «Союз КМНС Томской области».

Литературно-музыкальная программа на основе хантыйских сказок расскажет, какой была Сибирь 500 лет назад; что мы знаем о тех, кто жил тогда на этой земле; кто были эти люди, во что верили, как выживали, у каких сил просили помощи; какие ценности они оставили нам. Прозвучат хантыйские сказки, древняя музыка, бытовые истории, которые с течением времени превратились в поучительные легенды.

У гостей праздника будет возможность встретиться и пообщаться с коренным населением Томской области и сопредельных регионов России – Красноярского края и Кемеровской области, услышать селькупский, хантыйский и другие языки и внести свой вклад в непростую, но удивительно интересную работу по их сохранению.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER