• Объявления

Всероссийская конференция «Развитие системы профилактики девиантного поведения детей, подростков и молодежи»

16-17 февраля 2023 года на факультете психологии и специального образования ТГПУ состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие системы профилактики девиантного поведения детей, подростков и молодежи». Участие возможно как в очном, так и в онлайн-формате.

Цель конференции: поиск новых путей, ресурсов, методов и форм организации профилактики девиантного поведения среди детей, подростков и молодежи.

В рамках конференции планируется проведение пленарного заседания, секций, круглого стола, практикумов, мастер-классов, тренингов, открытых лекций, а также фестиваля настольных игр и киноклуба.

Основные направления работы конференции:

• Современные технологии в профилактической работе школьного социального педагога.

• Профилактическая работа в детско-подростковой среде средствами дополнительного образования.

• Профилактическая работа со студенческой молодежью.

• Профилактическая работа в организациях социальной защиты детства.

• Эффективные формы и методы работы с детьми, подростками и молодежью по профилактике девиантного поведения в образовательных организациях.

• Взаимодействие с семьей как направление профилактической работы.

• Практика общественных организаций в сфере профилактики социальных девиаций детей, подростков и молодежи.

• Межведомственное взаимодействие органов, учреждений и организаций в сфере профилактики социальных девиаций детей, подростков и молодежи.

• Подготовка специалистов для сферы профилактики девиантного поведения несовершеннолетних.

Заявки на участие в конференции:

• очное участие с докладом / мастер-классом / тренингом / стендовой презентацией – до 06 февраля на эл. почту: conference-sp-tspu@mail.ru;

• очное / онлайн участие без доклада – до 13 февраля посредством заполнения гугл-формы.

Координатор конференции: Людмила Сергеевна Демина, к.пед.н., доцент кафедры социальной педагогики ФПСО. Тел.: 8-960-969-46-50, email: conference-sp-tspu@mail.ru.