Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Всероссийский казачий диктант

8-10 декабря 2022 года Всероссийское казачье общество в онлайн-формате проведет Всероссийскую патриотическую, общественно-просветительскую акцию «Казачий диктант – 2022».

Основными целями проведения акции являются популяризация истории, традиций, обычаев российского казачества среди населения России, а также членов войсковых казачьих обществ РФ, казачьей молодежи и общественных объединений казачества; сохранение и развитие самобытной казачьей культуры и духовных ценностей российского казачества.

В течение часа свои знания истории, культуры и традиций российского казачества смогут проверить и пополнить, ответив на 20 вопросов, казаки и все жители России в возрасте от 8 лет и независимо от принадлежности к казачеству, уровня образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

«Казаки – это неотъемлемая часть русского мира, надежная опора российской государственности. В 2022 году «Казачий диктант» мы посвящаем защитникам Отечества, участникам специальной военной операции. И ни на йоту не сомневаемся: в наступившем противостоянии Россия одержит победу!» – сказал Всероссийский атаман, депутат Госдумы СФ РФ Николай Долуда.

Доступ к вопросам «Казачьего диктанта» будет открыт по ссылке с 00.00 часов 8 декабря 2022 года до 20.00 часов 10 декабря 2022 года (МСК). 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER