• Объявления

Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Научная школа Л.С. Выготского: традиции и инновации» в ТГПУ

15 декабря 2022 года на факультете психологии и специального образования ТГПУ состоится Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Научная школа Л.С. Выготского: традиции и инновации». Заявки на участие принимаются до 6 декабря 2022 года.

Конференция станет площадкой для теоретического осмысления методологических основ современной коррекционной педагогики, а также для исследования практического применения идей и концепций Л.С. Выготского в коррекционно-педагогической работе учителей-логопедов, психологов, дефектологов, позволяющих выработать научно-исследовательскую культуру современных специалистов в сфере образования.

Проблемное поле конференции:

• Применение идей Л.С. Выготского в педагогических и воспитательных практиках.
  • Культурно-исторический подход в дефектологии и инклюзивном образовании.
  • Личность как центральное понятие культурно-исторической теории.

К участию приглашаются российские и зарубежные ученые, работники вузов, общеобразовательных и средних профессиональных учреждений, организаций дополнительного образования, а также студенты, магистранты и аспиранты.

Формы участия:
  • онлайн-участие с докладом;
  • слушатель.

Заявку необходимо направить до 06.12.2022 включительно по адресу: anniosif@gmail.com.