Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Объявления
  • Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» с международным участием для студентов

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» с международным участием для студентов

По 1 декабря 2022 года Фонд социально-культурных инициатив, организатор Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» с международным участием, принимает новые представления на награждение нагрудным знаком и символом «Горячее сердце».

К награждению могут быть представлены дети и молодежь (обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего профессионального образования и не имеющие конфликта с законом) в возрасте до 23 лет включительно, а также детские и молодежные организации и объединения, показавшие примеры, связанные:

  • с преодолением чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих (спасение жизни при пожаре и на водоемах; оказание помощи пострадавшим при наводнениях, лесных пожарах, автокатастрофах и техногенных катастрофах; защита жизни от преступных посягательств);
  • с преодолением трудных жизненных ситуаций, в том числе связанных с ограничениями в здоровье;
  • с успешной реализацией социально значимых проектов и инициатив, в том числе направленных на оказание поддержки нуждающимся в помощи людям.

Ежегодная торжественная церемония награждения юных «горячих сердец» запланирована на апрель 2023 года в г. Москве. Подать заявку на участие, а также ознакомиться с подробностями можно на официальном сайте инициативы.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER