Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Объявления
  • Студент ТГПУ, стань наставником для старшеклассников и научись лидировать проекты!

Студент ТГПУ, стань наставником для старшеклассников и научись лидировать проекты!

До 15 сентября идет прием заявок на участие в мероприятии «Студент – старшеклассникам» Всероссийской программы профориентации «Лифт в будущее». Присоединиться приглашаются студенты бакалавриата или магистратуры из любого региона РФ.

Участие в программе откроет возможности:

  • Стать наставником – получить бесценный опыт переговоров, публичных выступлений, проведения мозговых штурмов, создания и управления проектом и работы в команде.
  • Научиться создавать новые продукты – узнать, как создать продукт, который будет нужен и востребован у людей, а значит, сможет принести прибыль бизнесу.
  • Наметить карьерный путь – получить ментора от бизнеса и попасть на стажировку в такие компании, как МТС, Ozon, Медси и многие другие.
Для старта необходимо заполнить заявку и прикрепить мотивационное письмо до 15 сентября 2022 года. Студенты, которые пройдут отбор, уже в октябре начнут 1.5-месячное обучение, чтобы стать грамотным наставником. В ноябре-декабре участникам подберут команду школьников, работа над проектом с которой продлится до весны. С марта по апрель пройдут защиты проектов наставников и будут определены победители. 

Из призов: стипендия (участники, которые доведут команду до финального этапа, будут претендовать на именную стипендию в размере 20 000 рублей ежемесячно в течение полугода); персональный ментор (все, кто доведет команду до предзащиты, смогут выбрать себе наставника от бизнеса и провести с ним серию индивидуальных консультаций); мерч (всем студентам, дошедшим до предзащиты, будет подарен мерч программы «Лифт в будущее»).

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER