Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Объявления
  • Приглашаем на встречу с экспертами «Цифровые сервисы как инструменты социально-психологической поддержки»

Приглашаем на встречу с экспертами «Цифровые сервисы как инструменты социально-психологической поддержки»

29 апреля в 17.30 часов в рамках проекта «Цифровая педагогика для многодетной семьи» состоится встреча в Технопарке ТГПУ «Цифровые сервисы как инструменты социально-психологической поддержки» (пр. Комсомольский, 75).

В ходе встречи будут подняты вопросы использования цифровых сервисов для сохранения физического и психологического здоровья, а также их возможностей в качестве помощников-воспитателей; представлены сервисы, которые помогают самостоятельно организовать занятия физкультурой и фитнесом, выступая в качестве цифровых тренеров, отслеживающих состояние и физическую нагрузку; презентованы чат-боты, которые берут на себя функции психотерапевтов и персональных психологов, снижающих тревожность и лечащих депрессию. Участники познакомятся с голосовыми помощниками, их возможностями в качестве воспитателей, узнают о возможности использования социальных роботов в качестве нянь.

Кроме того, гости смогут посетить уникальное пространство – Технопарк универсальных педагогических компетенций ТГПУ, ознакомиться с его лабораториями и локациями, с новейшими технологическими возможностями.

Заявку на участие необходимо подать по электронной почте: SemenenkoNA@tspu.edu.ru. Телефон для справок: 8 953 911 2563.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER