Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Объявления
  • Форум «Новые горизонты» Российского общества «Знание» пройдёт в Технопарке ТГПУ

Форум «Новые горизонты» Российского общества «Знание» пройдёт в Технопарке ТГПУ

26 апреля в 11.00 часов на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций ТГПУ (пр. Комсомольский, 75, 3 этаж, воспитательное пространство, актовый зал) начнется Форум «Новые горизонты» Российского общества «Знание», организованный совместно с Министерством просвещения Российской Федерации. К участию приглашаются студенты университета.

На фоне глобальных событий и перемен, происходящих в разных сферах жизни, Российское общество «Знание» запускает серию онлайн-марафонов и офлайн-форумов на актуальные темы. Эксперты из разных областей знаний расскажут о возможностях и перспективах, которые открываются в новых реалиях, помогут разобраться в вопросах финансовой грамотности, а также сформировать комплексное представление о месте России в мире через призму истории, геополитики и территориальной безопасности.

«Сейчас общество столкнулось с новыми вызовами, которые требуют от людей, особенно молодых, уметь критически мыслить, разбираться в истории нашей страны и отличать достоверную информацию от фейковых новостей. Мы в Обществе «Знание» считаем важным дать нашим слушателям доступ к авторитетному источнику знаний, к информации, которая поможет сориентироваться в текущей ситуации, принять правильные решения и использовать максимум возможностей для развития в нашей стране. А чтобы данная инициатива была максимально полезна всем, мы будем каждую неделю приглашать в нашу студию авторитетных экспертов из разных областей знаний: истории, коммуникаций, психологии, экономики, предпринимательства, культуры и других», – прокомментировал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Трек «Новые горизонты» призван продемонстрировать аудитории возможности и перспективы, открывшиеся для населения России в новых реалиях. В рамках цикла мероприятий эксперты поделятся прогнозами на развитие различных отраслей производства, расскажут о решениях в области импортозамещения, современных отечественных технологиях и ноу-хау; специалисты в области экономики раскроют секреты финансовой грамотности и разумного потребления; предприниматели расскажут о нишах, нуждающихся в новых бизнес-проектах; эксперты в сфере HR поделятся свежим взглядом на рынок труда в РФ.

Программа форума будет размещена на ресурсах университета до конца недели.

Тэги: Технопарк

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER