Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Объявления
  • В ЦК ТГУ пройдет показ фильма «Непотерянное детство» ТГПУ: реальные истории беженцев из ДНР и ЛНР

В ЦК ТГУ пройдет показ фильма «Непотерянное детство» ТГПУ: реальные истории беженцев из ДНР и ЛНР

13 апреля в 18.30 часов в ЦК ТГУ (пр. Ленина, 36) команда ТГПУ покажет документальный фильм «Непотерянное детство», снятый в процессе работы студентов вуза с беженцами из ДНР и ЛНР.

Неделю Команда Педагогического взаимодействовала с семьями, эвакуированными на территорию России, фиксируя на камеру реальные истории взрослых и детей.

«Наша команда была в Липецке и Воронеже, где мы общались с ребятами, находившимися в пунктах временного размещения. Самому младшему из них было всего 3,5 года. Фильм показывает жизнь детей, которые родились во время войны и не знали, как жить вне ее. Они мечтают о том, чтобы конфликт быстрее закончился, чтобы над их домами было светлое небо, а не бомбы с военными самолетами», – говорит проректор по воспитательной и молодежной политике ТГПУ Дмитрий Борисович Насонов.

Фильм повествует о непростой судьбе детей из ЛНР и ДНР и их родителей, которые оказались отрезанными от привычной жизни. Он погружает зрителя в атмосферу происходящего и показывает, как изменились люди, которые бежали в Россию. К просмотру картины приглашаются все желающие.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER