Международная олимпиада по финансовой безопасности для школьников и студентов

Международную олимпиаду по финансовой безопасности для школьников 8–10 классов, а также студентов, которые учатся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, реализуют Росфинмониторинг, Минпросвещения РФ и Минобрнауки РФ. Зарегистрироваться на участие можно до 15 мая 2022 года.

Цель олимпиады – повышение информационной, финансовой и правовой грамотности молодого поколения, поиск талантливой молодежи, стимулирование ее учебно-познавательной и научно-исследовательской деятельности в области финансовой безопасности.

Первые конкурсные мероприятия состоятся в онлайн-формате с 16 до 20 мая. Список финалистов будет утвержден в сентябре, заключительные испытания пройдут с 10 по 14 октября 2022 года на базе Федеральной территории «Сириус» в очном формате.

В рамках мероприятий олимпиады также проводится серия открытых уроков по финансовой безопасности для школьников. Победители второго этапа олимпиады получат особые права при поступлении на следующую ступень образования.

Участвовать