• Объявления

Всероссийская научно-практическая конференция «Психологическое пространство личности» ТГПУ

11-12 мая 2022 года в ТГПУ на базе факультета психологии и специального образования пройдет II Всероссийская научно-практическая конференция «Психологическое пространство личности». К участию приглашаются преподаватели, научные работники, молодые ученые, аспиранты, магистранты, психологи-практики. Заявки принимаются до 20 апреля 2022 года.

Проблематика конференции: в предметном поле научного мероприятия предполагается рассмотрение и осмысление широкого спектра актуальных вопросов современной психологической науки, в том числе методологические основы изучения личности, персонологическая компаративистика, перспективы концептуального и практико-ориентированного развития персонологии, эмпирические и прикладные исследования личности, их практические приложения.

Направления работы конференции:

1. Проблема личности в психологической науке.
  2. Личность и деятельность.
  3. Личность и социум.
  4. Личность и образование.
  5. Личность и творчество.
  6. Личность в семье.
  7. Личность и успех в бизнесе.
  8. Личность и организация.
  9. Психологическое здоровье личности.
  10. Психологические методы изучения личности.

В рамках обозначенных направлений по итогам поступивших от участников заявок в программе конференции Оргкомитетом будут сформированы тематические секции.

Формат проведения конференции: смешанный (очно, онлайн). С учетом условий эпидемиологической ситуации конференция может быть полностью проведена в онлайн-режиме (платформа видеоконференцсвязи BigBlueButton).

Формы участия: устный доклад, публикация без доклада, слушатель.

Для участия в работе конференции необходимо направить заявку до 20 апреля 2022 года на e-mail: fpso.kafedra2017@mail.ru (в поле «Тема» указать: Конференция-2022. Заявка. Фамилия И.О.). Заявка отправляется прикрепленным к письму электронным файлом, который называется фамилией автора, написанной буквами русского алфавита, например: Иванов_заявка. Всем заявившим себя участникам перед началом работы конференции будут отправлены электронная программа конференции, ссылка на видеоконференцию.