• Объявления

Приглашаем студентов и школьников к участию в XII Городском риторическом турнире

22 марта 2022 года кафедра русского языка ИФФ ТГПУ и ИМЦ г. Томска проведут XII Городской риторический турнир. К участию приглашаются студенты и школьники Томской области. Формат проведения (онлайн или очно) будет определяться эпидемиологической ситуаций.

Участникам турнира предлагается подготовить выступление на одну из тем:

1. Что в жизни самое главное?
  2. Поверь в чудеса.
  3. Человек и его путь в жизни.
  4. Перемены. Прогресс. Наука.
  5. Искусство и творчество.
  6. Ответственность за мир.
  7. Мой опыт.
  8. Риторика как наука и искусство.
  9. Русский язык сегодня и завтра.

Критерии оценки выступлений включают:

• соответствие теме;
  • логичность, аргументированность;
  • выразительность, артистизм;
  • оригинальность;
  • правильность речи, отсутствие речевых ошибок;
  • взаимодействие с аудиторией.

Регламент выступления составит 5-7 минут (без использования шпаргалок и листов с текстом). Участникам могут быть заданы вопросы по теме выступления. Все участники получат подтверждающие сертификаты, победители и призеры будут награждены грамотами и дипломами.

Записаться на участие необходимо до 16 марта 2022 года по адресу: учебный корпус №8 ТГПУ (ул. К. Ильмера, 15/1, ауд. 221) или stylistica@tspu.edu.ru (указать ФИО участника, статус (учащийся, студент), ФИО руководителя, тему выступления).