• Объявления

Круглый стол «Роль кинопедагогики и дисциплин искусствоведческого цикла в реформировании современного образовательного процесса»

15 апреля 2022 года в 10.00 МСК в Томском государственном педагогическом университете в онлайн-формате состоится круглый стол «Роль кинопедагогики и дисциплин искусствоведческого цикла в реформировании современного образовательного процесса».

К участию приглашаются ученые, студенты, магистры, аспиранты, школьники, педагогические работники общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, высшего и среднего профессионального образования.

Основные направления работы круглого стола:

• Кинопедагогика как важнейший ресурс эмоционального и интеллектуального развития ребенка.
  • Необходимость расширения образовательного контента искусствоведческих дисциплин в средней школе.
  • Принципы анализа и подхода к произведениям искусства советской эпохи (кинематограф, живопись, музыка) в контексте образовательного школьного процесса.
  • Методы и приемы работы со школьниками на предметах искусствоведческого цикла.
  • Актуальные аспекты кинопедагогики: почему именно введение предмета, связанного с историей кино, может в целом изменить образовательный процесс.

Для регистрации участия в работе круглого стола необходимо до 15 марта 2022 года направить в электронном виде (в одном письме) заполненную регистрационную форму (Приложение №1) и текст статьи (Приложение №2) на электронную почту: ada_bernaton@inbox.ru.

Подробности и приложения размещены в информационном письме.