Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Региональный дистанционный конкурс проектных работ «Школа моей мечты»

В рамках образовательного проекта «Открытый педагогический класс» ТГПУ с 25 января по 25 февраля 2022 года проводится Региональный дистанционный конкурс проектных работ «Школа моей мечты» для учащихся 6-9 классов. Заявки принимаются до 13 февраля 2022 года на эл. адрес: opk-tspu@yandex.ru.

Целью конкурса является создание условий для личностного и профессионального самоопределения школьников, имеющих интерес к педагогической деятельности, формирования у них деятельностной позиции. К участию приглашаются

учащиеся 6-9 классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Томской области, имеющие интерес к педагогической деятельности. Возможно как личное, так и групповое (не более 5 человек) участие.

Конкурс проводится в два тура:

  • первый тур (заочный, отборочный): с 25 января 2022 по 13 февраля 2022 года – подача заявок, подготовка работ и размещение текстовых, фото- и видеоматериалов на платформе конкурса; с 14 по 16 февраля 2022 года – экспертиза конкурсных материалов, определение полуфиналистов;
  • второй тур (очный (онлайн), заключительный): 25 февраля 2022 года – проведение презентаций проектов полуфиналистов, определение финалистов, подведение итогов конкурса.

В жюри конкурса направляются фотография или видеоролики, позволяющие получить представление об авторском замысле и его воплощении, а также текстовый документ с описанием макета.

Итоги подводятся по трем номинациям:

  • «Школьное здание»;
  • «Классная комната»;
  • «Школьный двор».

По итогам конкурса определяются победители и призеры, набравшие наибольшее количество баллов. Победители и их наставники получают возможность бесплатного участия в двух мероприятиях (конкурсах, конференциях) на сайтах Познавательной академии «Успех» и/или «Педагогическая планета» в течение 2022 календарного года.

Подробная информация, формы заявки и контактные данные размещены в Положении конкурса.

Положение

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER