Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

VI Всероссийский фотопленэр «Байкал для каждого»

Федеральное агентство по делам молодежи «Молодежь России» и Иркутский национальный исследовательский технический университет приглашают к участию граждан РФ или граждан другой страны, обучающихся в России, от 18 до 35 лет к участию во Всероссийском фотопленэре «Байкал для каждого». Регистрация открыта до 13 февраля 2022 года.

Кроме регистрации, участникам необходимо пройти конкурсный отбор: заполнить анкету, прикрепив ссылку на облачное хранилище (Яндекс.Диск, Google Drive, облако Mail.ru) с портфолио, а также отправить выполненное творческое задание на почту проекта: plannerbaikal@mail.ru.

По итогам отбора на Байкал отправятся 16 фотографов, 4 видеографа, 4 travel-блогера и 4 мастера гостеприимства. Из них формируются 4 команды, у каждой из которых будет уникальный тематический маршрут: этнография и культура, экология и наука, история и природа.

После экспедиции участники должны выполнить два задания: создать и оформить два маршрута (по Иркутску и Иркутской области), а также разработать проект информационного туристического продукта.

По итогу пленэра комиссия формирует из отснятых фоторабот онлайн- и офлайн-выставки. Для офлайн-выставок формируются уникальные печатные комплекты работ – это 30 фотографий, которые доставляются в регионы. Каждый участник мероприятия при поддержке организаторов проводит открытие выставки в своем регионе на заранее оговоренной площадке, по прописанному сценарию в формате презентации с рассказом.

Онлайн-выставка – это полный комплект отправленных фотографий, видео, маршрутов и проектов о Байкале и Иркутской области, размещенный на сайте проекта. Посмотреть онлайн-выставки работ с предыдущих годов проведения Фотопленэра можно на сайте проекта: plannerbaikal.ru.

Подробнее о фотопленэре и условиях участия можно узнать в Положении.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER