Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Вебинары для преподавателей от Компании «Директ-Медиа»

Компания «Директ-Медиа» предлагает серию открытых вебинаров и онлайн-курсов для преподавателей, которые ведут первые лица компаний и ведущие эксперты в разных областях знаний.

10.01.2022, 12:00-13:00 МСК – «Ресурсный центр иностранных языков: в помощь преподавателю».

Информационные технологии содержат колоссальные возможности для области изучения иностранного языка: мнемонические техники, методические находки, организация обучения и поиск контента. Для этого платформенное образование открывает настоящий кладезь возможностей. Еще один вариант – углубиться в недра профессионального языка. Иностранный для сферы гостеприимства или кулинарии, для менеджеров или программистов – все это сегодня по крупицам надо собирать в разных местах. Ресурсный центр изучения иностранных языков – супермаркет контента для всех, кто преподает или изучает языки. Здесь и учебники, и интерактивные упражнения, и материалы для чтения и аудирования и многое другое. Более 4000 единиц контента, десятки специализированных издательств, включая литературу «Русский как иностранный».

Спикер: Константин Костюк, генеральный директор компании «Директ-Медиа». Регистрация.

12.01.2022, 12:00-13:00 МСК – «Библиографические» ГОСТы: обзор основных ГОСТов для составления методических рекомендаций по оформлению письменных работ учащихся в вузах, колледжах, школах».

«Сверяйте полученный результат с требованиями методических указаний вашего учебного заведения», – такое предупреждение можно увидеть практически на каждом сайте, предлагающем генераторы международных стилей оформления ссылок. Приоритет – за методичками по оформлению курсовых, магистерских ВКР, дипломных и других письменных работ. На вебинаре будет представлен обзор основных ГОСТов, используемых при составлении методических пособий с требованиями к оформлению письменных работ. Вебинар будет полезен в первую очередь научным руководителям, преподавателям, библиотекарям учебных заведений.

Спикер: Татьяна Телегина, автор-разработчик и ведущая онлайн-курсов, профессиональный библиограф, старший преподаватель университета. Регистрация.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER