Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Семинар из цикла «Космический урок» по теме «Космическая химия»

23 сентября 2021 года в 12:45 по московскому времени в стенах Музея ПАО РКК «Энергия» состоится очередной предметный семинар из цикла «Космический урок» по теме «Космическая химия».

В уроке примут участие учащиеся МБОУ Бобровского образовательного центра «Лидер» имени А.В. Гордеева (г. Бобров, Воронежская область), ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения» (г. Санкт-Петербург) и ребята из ФГАОУ ВО «Московского политехнического университета» (г. Москва).

На уроке будут присутствовать эксперты: Летчик-космонавт РФ, Герой Российской Федерации Александр Иванович Лазуткин и старший научный сотрудник «Научно-исследовательский институт пищеконцентратной промышленности и специальной пищевой технологии - филиал ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии» Шаклеина Анастасия Юрьевна. Вместе с ними мы узнаем о составе питания космонавтов, процессе производства и химической составляющей рациона, употребляемого на борту Международной космической станции (МКС).

Кроме того, по традиции, в прямом включении с борта МКС космонавт Пётр Дубров пообщается с участниками урока и ответит на вопросы, касающиеся рациона питания и гастрономических привычек космонавтов. Все желающие смогут присоединиться к прямой трансляции на YouTube канале «Роскосмос ТВ» и в официальном аккаунте Госкорпорации «Роскосмос» социальной сети ВКонтакте.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER