• Объявления

Студентов и преподавателей ТГПУ приглашают подключиться к площадкам Международного фестиваля школьных учителей

17-19 августа 2021 года Казанский федеральный университет на базе Елабужского института КФУ проводит XI Международный фестиваль школьных учителей.

Целью данного международного проекта, объединившего науку и практику, является трансляция инновационных образовательных методик школьных учителей, исследователей и ученых разных стран в области педагогического образования.

Направления работы Фестиваля 2021 года:

• профилактика эмоционального выгорания учителя;
  • урок XXI века: цели и задачи с учетом требований ФГОС ОО к результатам обучения;
  • учебник для школы XXI века;
  • воспитание в XXI веке: новые вызовы;
  • национальное образование и воспитание;
  • комплексный подход к организации медико-педагогического сопровождения образовательных процессов.

Работа Фестиваля будет организована в смешанном формате. В программе: пленарная сессия, открытые лекции, круглые столы, мастер-классы, тренинги, экспертные практикумы и профессиональные конкурсы. Для участия в работе мастер-классов приглашены ведущие специалисты в области образования из России, Великобритании, Германии, США и других государств.

К онлайн-участию в Фестивале в качестве слушателей приглашаются студенты и преподаватели университета. Информация о Фестивале и способах подключения к площадкам размещена на сайте мероприятия.

фестивальучителей.рф