• Объявления

130-летний юбилей А.М. Волкова: серия тематических мероприятий в Томском Педагогическом

К 130-летнему юбилею детского писателя, выпускника Томского педагогического университета, разработана серия тематических мероприятий.

1 июня: Знакомый незнакомый А.М. Волков (0+)

Детский праздник с прохождением станций вместе с любимыми персонажами из «Волшебника Изумрудного города». Участники с помощью виртуальной карты попадут в мир интересов Александра Волкова, который откроется не только как писатель, но и как математик, переводчик, человек, увлеченный наукой, музыкой, спортом, столярным делом, рыболовством.

Для детей и взрослых будут работать площадки с мастер-классами по робототехнике, силуэтной композиции, шаржу, изготовлению открыток и сувениров. Программу дополнят веселые экологические и спортивные игры, анимационная площадка и фото-зона, будет организован просмотр мультфильмов.

Время и место проведения: 1 июня, 16.30-20.00 часов, Научная библиотека ТГПУ (ул. Герцена, 66).

ПРОГРАММА

Продолжит серию юбилейных мероприятий Научно-практическая конференция «Волковские чтения «Детская книга в цифровую эпоху», которая будет организована в Томском Педагогическом в октябре. Завершится цикл Детским новогодним спектаклем «Изумрудный город А.М. Волкова» в декабре. Информационные письма и приглашения к участию в осенне-зимних событиях будут разосланы дополнительно.

По вопросам:

Тэги: part4, part5, part6, part7