Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Всероссийский конкурс «Цифровой прорыв» запускает третий сезон

Стартовал третий сезон всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он продлится с марта по декабрь текущего года. Конкурсные мероприятия будут традиционно проходить в формате хакатонов. В новом сезоне будет усилена работа с проектами участников, к заданиям сохранится кейсовый подход.

Полуфиналы-хакатоны пройдут по следующим темам: «Медицина и здравоохранение», «Образование. Развитие кадров», «Транспорт и логистика», «Общество. Качество жизни и социальная поддержка», «Сельское хозяйство. Охрана окружающей среды. Фудтех», «Креативные индустрии. Коммуникации и контент», «Умные города, ТЭК и промышленность», «Финансы, банкинг, страхование».

Участников ждут не только 8 тематических хакатонов, но и самые актуальные технологии (AI & Big Data, Cyber Security, DataScience, IoT, ML), реальные бизнес-кейсы от ведущих российских компаний (Госкорпорации «Росатом», Mail.ru Group и многих других), возможность прокачать свои Hard и Soft skills на самой мощной образовательной программе от лучших экспертов IT-отрасли и найти работу мечты.

Кейсовые задания будут разделены на два направления: техническое и управленческое. В управленческом направлении участникам необязательно предлагать программное решение задачи. Важно будет подготовить концепцию, план мероприятий, программу и методику, техническое задание или даже нормативно-правовой акт.

Участвовать могут все граждане РФ старше 18 лет в командах от 3 человек. Призовой фонд – 55 000 000 рублей. Победители реализуют свой проект при поддержке крупнейших компаний страны. Регистрация на участие открыта на сайте проекта и продлится до ноября.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER