• Объявления

Международный научно-образовательный форум ТГПУ «Педагогика XXI века: вызовы и решения»

19-24 апреля в Томском государственном педагогическом университете состоится Международный научно-образовательный форум «Педагогика XXI века: вызовы и решения». К участию приглашаются представители органов управления образованием, сотрудники и руководители образовательных и научных организаций, аспиранты и студенты.

Целью проведения форума является анализ системных изменений и определение перспектив развития педагогического и общего образования. В рамках форума проводятся конференция «Приоритеты и стратегические направления развития педагогического образования в эпоху 4.0», круглые столы, дискуссионные площадки и мастер-классы.

Основные направления работы форума:

1. Актуальные компетенции педагога XXI века.
  2. Инновационные технологии и эффективные образовательные практики.
  3. Открытое образовательное пространство в цифровую эпоху.
  4. Психолого-педагогическое сопровождение общего, специального и инклюзивного образования детей и молодежи.
  5. Детство как развивающийся феномен в культуре, науке и обществе.
  6. Когнитивно-дискурсивные и методические проблемы лингвистики; русистика и языковое образование; литературоведение и литературное образование; всеобщая история; археология и этнология; история России как предметная основа в педагогическом образовании.
  7. Трансформация технологического образования: от интеграции наук к практике.
  8. Методическое обеспечение образовательного процесса в современных условиях.

Работа форума будет организована как в очной форме, так и в формате видеоконференции.

Регистрация участников открыта до 1 апреля 2021 года. Статьи и пакет документов принимаются до 2 апреля 2021 года.