• Объявления

«Марафон науки» ТГПУ: выставка «STEAM-образование» и открытая лекция «Вирусы, вирусология, современные биотехнологии»

8 февраля 2021 года приглашаем студентов, специалистов, школьников и всех желающих стать участниками «Марафона науки» Томского государственного педагогического университета.

В День российской науки для гостей откроется множество интересных площадок, которые предоставят возможность посетить научно-популярные лекции специалистов вуза, познакомиться с историями как молодых, так и опытных ученых университета и их проектами, послушать подкасты на актуальные темы от студентов ТГПУ, пройти мастер-классы и многое другое!

Анонсировать события начинаем сегодня, чтобы каждый смог спланировать свой день! Общая программа мероприятий «Марафона науки» ТГПУ будет размещена на сайте ТГПУ за несколько дней до старта.

4-28 февраля – выставка «STEAM-образование» в Научной библиотеке ТГПУ.

Почему STEAM-образование – это образование будущего? Всё логично: в таком подходе усиливается роль естественнонаучных дисциплин, технологий, инженерии, математики, которые при этом работают в тесной связи с искусством.

Выставка проводится очно. Организаторами выступают специалисты Управления научной поддержки образовательных программ ТГПУ, НБ им. А.М. Волкова ТГПУ, Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ.

Место проведения: Научная библиотека ТГПУ, ул. Герцена, 66, 3 этаж.
График работы: с 9.00 до 19.00 часов в будние дни и с 10.00 до 17.00 часов по субботам.
Телефон для справок: 31-12-71.

8 февраля, 16.00 часов – научно-популярная лекция «Вирусы, вирусология, современные биотехнологии».

Актуальная онлайн-встреча с доцентом ТГПУ Ириной Валентиновной Каменской поможет ответить на вопросы: что такое вирус, как он выглядит и как его побороть.

*Ссылки на подключение ко всем мероприятиям в рамках «Марафона науки» ТГПУ будут опубликованы в полной программе.