• Объявления

Всероссийская конференция «Дефектология сегодня: достижения, технологии, вопросы специального и инклюзивного образования» ТГПУ

25 февраля 2021 года на факультете психологии и специального образования (кафедра дефектологии) ТГПУ состоится Всероссийская (с международным участием) научно-практическая онлайн-конференция «Дефектология сегодня: достижения, технологии, вопросы специального и инклюзивного образования».

К участию приглашаются преподаватели образовательных организаций высшего образования (в т.ч. магистры, аспиранты), специалисты дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций (инклюзивных и отдельных), центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, психолого-медико-педагогических комиссий, а также родители, воспитывающие детей с ОВЗ.

Проблемное поле конференции:

• современное состояние и перспективы развития дефектологии; интеграционные процессы в дефектологической науке и практике;
  • модернизация системы психолого-педагогического сопровождения детей с ООП в условиях дистанционного обучения;
  • нейрологопедическая коррекция: от теории к практике;
  • проблемы непрерывности инклюзивного процесса в образовании, анализ основных достижений и противоречий в реализации преемственности процесса инклюзии на всех уровнях отечественного образования;
  • фестиваль «Успешное родительство в воспитании детей с особыми образовательными потребностями».

По итогам работы планируется издание электронного сборника материалов, проведение конкурса на лучший доклад. Все докладчики при личном участии получат сертификаты.

Для участия в конференции необходимо до 20 февраля 2021 года прислать заявку и материал по адресу эл. почты: kd@tspu.edu.ru (в поле «Тема» указать: «Конференция заявка» и свою фамилию буквами русского алфавита. Заявка отправляется прикрепленным файлом, который называется фамилией автора и словом «заявка», например: Степанов_заявка.doc).

Требования к оформлению статьи