• Объявления

13 января в 16.30 часов МСК состоится Всероссийский семинар «Профилактика нарушений письма с учётом достижений нейропедагогики». Проведет встречу Анна Иосифовна Сергеева, кандидат педагогических наук, научный сотрудник кафедры психолого-педагогического образования и дефектологии ФПСО ТГПУ.

Работа будет организована в рамках двух секций: «Развитие фонематического слуха и восприятия у детей как профилактика нарушения письменной речи» и «Развитие артикуляционной и мелкой моторики у детей как профилактика нарушения письменной речи».

В ходе семинара слушатели смогут:

• получить определение понятий по теме «нарушения письма»;
  • приобрести знания о психологическом и физиологическом содержании процесса письма;
  • познакомиться с методикой предупреждения нарушений письма у детей с учётом достижений нейронауки;
  • освоить методы профилактики нарушений письма в школе.

К участию приглашаются педагоги дошкольного, начального и среднего образования.

Регистрация на семинар: https://aneks.center/lk/site/login