«Горячая линия» по вопросам высшего инклюзивного образования

Как определиться с выбором профессии, подобрать вуз, в котором cоздана доступная среда, где найти перечень таких вузов? Как организуется процесс обучения для лиц с инвалидностью и ОВЗ? Какие вуз предоставляет возможности? Как учитывать индивидуальные образовательные потребности студентов в аудитории и при конструировании самостоятельной работы? Как организовать взаимодействие в гетерогенной студенческой группе?

Ответы на эти и другие вопросы в сфере высшего инклюзивного образования вам помогут найти специалисты Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями Тюменского государственного университета (РУМЦ ТюмГУ).

Специалисты Call-центра осуществляют консультационное сопровождение студентов с инвалидностью, их родителей и представителей образовательных и общественных организаций, находящихся на закрепленной за РУМЦ территории – Томской, Тюменской, Омской областей, Красноярского края, ХМАО-Югры.

Телефон Call-центра: 8-800-700-76-62 (звонок бесплатный).
Е-mail: rumts@utmn.ru.