• Объявления

Приглашаем к участию в международной конференции «Современные тенденции языкового образования»

2 ноября 2020 года специалисты Института иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ совместно с представителями Ассоциации учителей немецкого языка Томской области и Ассоциации учителей английского языка проведут V Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Современные тенденции языкового образования».

Конференция пройдет вформате традиционных докладов и интерактивного обмена опытом (онлайн), к участию приглашаются преподаватели вузов, научные сотрудники, работники образовательных учреждений, аспиранты, магистранты и студенты.

Основные направления работы конференции:

• методические аспекты обучения иностранным языкамв контексте современной образовательной парадигмы;
  • психолого-педагогические и методические аспекты обучения иностранному языку детей с разными образовательными потребностями (дети-инофоны, одаренные дети, дети с ОВЗ);
  • современный урок иностранного языка в логике системно-деятельностного подхода;
  • обучение профессионально-ориентированному иностранному языку на языковом / неязыковом факультете, в среднем профессиональном образовательном учреждении;
  • межкультурные аспекты обучения иностранным языкам;
  • использование цифровых образовательных ресурсов в обучении иностранным языкам;
  • обучение немецкому (французскому) языку как второму иностранному.

Для участия в конференции необходимо до 20 октября 2020 года выслать регистрационную форму по электронному адресу: konf-tspu2020@yandex.ru. По итогам работы будет издан сборник материалов (с присвоением ISBN).

Информационное письмо.