Курсы повышения квалификации «Обучение оказанию первой помощи»

На факультете технологии и предпринимательства ТГПУ открыта запись на прохождение курсов повышения квалификации «Обучение оказанию первой помощи» образовательной программы высшего образования: направление подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, направленность (профиль) «Безопасность жизнедеятельности». Курсы пройдут в очно-заочном формате с использованием дистанционных образовательных технологий.

Дистанционные занятия в электронно-образовательной среде ТГПУ начнутся 01 апреля 2020 года.

В программе:

Нормативно-правовое обеспечение организации и осуществления первой помощи.
Изучение практических приемов оказания первой помощи.
Решение ситуационных задач по оказанию первой помощи.

Программа курсов рассчитана на руководителей и педагогических работников общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования школьников. Слушатель, освоивший программу, будет обладать профессиональными компетенциями действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации в образовательном учреждении.

Подробная информация размещена в информационном письме.