VI национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2019»

Событие, в котором принимают участие ведущие научные организации России и компании-лидеры отечественной экономики, — ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО» пройдет 11-12 декабря 2019 года в ЦВК «Экспоцентр», г. Москва.

«ВУЗПРОМЭКСПО» — масштабная и представительная площадка для демонстрации достижений российской науки и построения эффективных коммуникаций между научно-образовательным сообществом, государством и бизнесом. Выставка стала стартовой площадкой для сотен уникальных научных разработок, успешно внедренных в производство.

«В календаре участников российского научно-образовательного процесса и компаний, которые определили инновации механизмом своего развития, ВУЗПРОМЭКСПО стоит как обязательное для участия, — отмечает министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков. — И речь не только о посещении, а об активном использовании ресурса площадки для презентации новейших продуктов и разработок, заключения соглашений и новых партнерских контактов. В контексте реализации национальных проектов „Наука“ и „Образование“ — выставка является абсолютно рабочим механизмом для достижения поставленных целей».

Особенностью VI национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО» станет подведение итогов выполнения в 2019 году национальных проектов «Наука» и «Образование» и федеральных целевых программ, реализуемых в соответствии со Стратегией научно-технологического развития России.

В ходе деловой программы выставки будет организовано обсуждение магистральных направлений развития научно-образовательного сообщества и алгоритмов сотрудничества между государством, наукой и бизнесом на 2020 год. Главной целью молодежной программы станет популяризация науки среди молодежи и формирование карьерных траекторий для молодых ученых, студентов и выпускников вузов.

Подробнее: https://vuzpromexpo.ru