• Объявления

Приглашаем к участию в конференции «Профессиональное образование: проблемы и достижения»

9 декабря 2019 года на факультете технологии и предпринимательства ТГПУ в заочной форме пройдет IX Международная научно-практическая конференция «Профессиональное образование: проблемы и достижения».

К участию приглашаются руководители общего, профессионального и высшего образования, научные работники, преподаватели, методисты, педагоги дополнительного образования, представители бизнеc-сообществ из числа работодателей.

Целью конференции является обмен и обогащение научно-практического опыта по повышению качества общего, профессионального и высшего образования; распространение
инновационных идей, выводов и предложений между представителями различных научно-педагогических и бизнес-сообществ в условиях инновационной экономики и перехода на новые образовательные и профессиональные стандарты; обсуждение актуальных проблем и перспектив развития непрерывного многоуровневого образования.

Направления работы конференции

Секция 1. Концептуальные подходы к подготовке педагогических кадров для профессионального образования в условиях перехода на новые образовательные и профессиональные стандарты (заказ компетенций от работодателя).
Секция 2. Развитие системы наставничества для профессионального роста педагога.
Секция 3. Современные образовательные практики обучения студентов в рамках основного и дополнительного образования.
Секция 4. Практика инклюзивного образования.

В рамках проведения конференции планируется издание сборника.

Участникам для своевременной подготовки программы конференции и издания сборника необходимо в срок до 1 декабря 2019 года предоставить в оргкомитет конференции следующие документы (по адресу: Alfira65@mail.ru):

• заявку (форма прилагается с фамилией автора статьи);
  • материал статьи в электронном виде (файл на электронном носителе, названный по фамилии автора);
  • копию платежного поручения.

Подробности: информационное письмо.