• Объявления

Конкурсы на право получения грантов Президента Российской Федерации для молодых ученых

Официальным извещением Министерства науки и высшего образования Российской Федерации объявлен старт конкурсов 2019 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых — кандидатов наук и докторов наук.
В конкурсах могут принять участие российские научные или образовательные организации, а также организации, осуществляющие производство научно-технической продукции, за исключением казенных учреждений.

Конкурс МК-2019 — для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными — кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет.
Конкурс МД-2019 — для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными — докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.

Каждый соискатель гранта имеет право предоставить свою работу только в рамках одной Заявки.
Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по следующим областям знаний:

(01) Математика и механика;
(02) Физика и астрономия;
(03) Химия, новые материалы и химические технологии;
(04) Биология и науки о жизни;
(05) Наука о Земле, экологии и рациональном природопользовании;
(06) Общественные и гуманитарные науки;
(07) Медицина;
(08) Технические и инженерные науки;
(09) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;
(11) Сельскохозяйственные науки.

Извещение и Инструкция размещены на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ (grants.extech.ru).
Прием заявок на участие в конкурсах осуществляется по 31 января 2019 года в электронном виде на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ. Регистрация соискателя гранта на сайте и заполнение им интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными.Завершить работу на сайте необходимо в срок до 16.00 часов московского времени 31 января 2019 года.