• Объявления

В ТГПУ пройдет Всероссийский форум органов студенческого самоуправления педагогических вузов «В Томске»

Приглашаем принять участие в VII Всероссийском форуме органов студенческого самоуправления педагогических вузов «В Томске» ТГПУ, который пройдет в период с 22 по 25 ноября 2018 года.

Форум проводится специалистами и студентами Томского государственного педагогического университета в рамках реализации Всероссийского конкурса молодежных проектов 2018 года и организован совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодежь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации.

Целью Форума является поиск инновационных организационно-методических механизмов актуализации потенциала молодежных студенческих объединений педагогического вуза для развития системы профессиональной подготовки будущего педагога к осуществлению особого вида профессиональной педагогической деятельности — воспитания и социализации молодежи средствами внеурочной, образовательно-досуговой, общественно значимой деятельности (в т.ч. в формате РДШ).

Форум включает интенсивную трехдневную рабочую программу по семи направлениям:

• Патриотическое воспитание
  • Волонтерские отряды
  • Студенческие советы/советы обучающихся
  • Организация и проведение мероприятий/студенческие клубы
  • Педагогические отряды
  • Студенческие медиа
  • Профсоюзные организации

В течение трех дней студенты будут учиться создавать условия для развития социально активного, профессионально компетентного педагога через эффективно работающую систему студенческого самоуправления в педагогических вузах России. В программе Форума: образовательные лекции, мастер-классы и тренинги, направленные на развитие надпрофессиональных навыков у будущих учителей, мероприятия на сплочение и развитие творческого потенциала обучающихся педагогических вузов.

Для участия в Форуме необходимо до 17 ноября 2018 года заполнить заявку. Официальный сайт АИС Молодежь: https://ais.fadm.gov.ru/event/16612, https://vk.com/forum_vtomske.

Более подробную информацию о Форуме можно получить по адресу электронной почты: forum_vtomske@mail.ru.
Контактное лицо: проректор по молодежной политике и воспитательной работе Дмитрий Борисович Насонов, 8 (3822) 311-321, Nasonovdb@yandex.ru.
Специалист по работе с участниками Татьяна Ведрова, 8 (963) 193-49-98.