Приглашаем к участию в конкурсе-выставке «Народные ремесла Сибири»

На факультете технологии и предпринимательства ТГПУ открыт прием заявок на участие в конкурсе-выставке «Народные ремесла Сибири», которая пройдет 4-6 декабря 2018 года в рамках VIII Международной научно-практической конференции «Профессиональное образование: проблемы и достижения».

Целью конкурса-выставки «Народные ремесла Сибири» является привлечение внимания к декоративно-прикладному искусству и народным промыслам Сибири в сфере современного художественно-технологического образования и ремесленно-предпринимательской деятельности. На конкурс могут быть представлены работы, выполненные в различных номинациях:

• художественная обработка дерева и бересты;
  • художественная обработка металла;
  • лозоплетение;
  • художественная обработка текстиля (войлок, ткачество, вышивка, вязание, плетение, лоскутная техника, аппликация, роспись, коллаж и др.);
  • народный костюм;
  • народный инструмент;
  • обработка меха и кожи;
  • мягкая игрушка;
  • бондарное, гончарное, кожевенное, скорняжное мастерство;
  • керамика, глина, тестопластика;
  • литье;
  • кукла;
  • современные техники декорирования.

Подробная информация о конкурсе, а также форма заявки и контактные данные размещены в «Положении».