Творческий конкурс «Профсоюз в моей судьбе»

К 100-летию Томской областной (губернской) организации профсоюзов редакция газеты «Действие» проводит творческий конкурс на тему «Профсоюз в моей судьбе». Его цель — устами очевидцев рассказать о памятных вехах в своей жизни, связанных с профсоюзами, самих профсоюзных лидерах, в том числе молодых активистах, акциях и действиях первичек по защите членов профсоюзов.

Участникам конкурса предлагается поразмышлять на темы:

1. «Если бы я жил в одиночку?» (о роли профсоюза в вашей жизни).
  2. «Профсоюзный авангард» (о профсоюзном лидере, молодом работнике или студенте-активном члене профсоюза).
  3. «Годами отмеченный мой профсоюз» (об истории профсоюза, первичной организации).
  4. «Тариф — «профсоюзный» (платите 1%, а пользуетесь всю жизнь).
  5. «С любовью и заботой» (о ветеранах профсоюзов).
  6. «Я — в профсоюзе, я — гражданин» (имидж, репутация, добрые дела первички).
  7. «Профсоюзная трибуна» (о злободневных проблемах в жизни, помощи профсоюзов).

Работы принимаются до 15 октября 2018 года. В каждой из рубрик будут определены победители, которые составят финальную группу авторов, а по принципу «рулетки» жюри назовёт трёх победителей творческого конкурса. Они будут удостоены наград Федерации профсоюзных организаций ТО. Лучшие работы будут опубликованы в газете «Действие».

Материалы принимаются как в письменной форме (пр. Ленина, 55), так и по электронной почте: pressa@fpoto.tomsk.ru