Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Эстафета огня Универсиады – 2019: прием заявок

Прием заявок на конкурс факелоносцев на эстафете огня Всемирной универсиады 2019 года продлится до 2 мая.

На конкурс факелоносцев эстафеты огня в Томске подано 16 заявок, в том числе от представителей других регионов России. Участвовать в конкурсе могут все, кому уже исполнилось 18 лет.

Кандидаты должны обладать достижениями в спорте, научной, творческой, профессиональной или общественной деятельности. К участию также приглашаются ветераны труда и спорта, победители конкурсов на звание лучших по профессии, лидеры и активисты общественных движений, граждане, имеющие заслуги перед своим городом, регионом и страной.

Конкурсанты также должны учесть свои физические возможности при подаче заявки, так как каждый факелоносец Зимней универсиады – 2019 должен будет пробежать отрезок дистанции, держа в руке зажженный факел.

Для участия в конкурсе претенденты должны заполнить заявку в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». Пошаговая инструкция по регистрации доступна на сайте департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области. Результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте Студенческих игр не позднее 20 августа 2018 года.

Дополнительная информация

Всемирная зимняя универсиада состоится в 2019 году в Красноярске. Эстафета огня Универсиады пройдет в 30 городах России, в том числе и в Томске. Старт эстафеты запланирован на 20 сентября, Международный день студенческого спорта.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER