Конкурс авторской куклы на ФТП

Факультет технологии и предпринимательства ТГПУ приглашает школьников, студентов, педагогов, художников, дизайнеров и всех желающие принять участие в Областном открытом конкурсе декоративно-прикладного и технического творчества «Авторская кукла».

Цели и задачи Конкурса:

• развитие и популяризация искусства авторской куклы;
  • продвижение и поддержка талантливых авторов;
  • удовлетворение существующего в обществе потребительского интереса к новому направлению в современном искусстве «Авторская кукла» с использованием рукодельных техник
  • декоративно-прикладного творчества, а также элементов технического творчества;
  • воспитание чувства гармонии и красоты через соприкосновение с искусством создания куклы;
  • развитие творческих инициатив в сфере художественного ремесла и технического творчества;
  • формирование предпринимательской культуры в плане реализации куклы — сувенирной продукции и по индивидуальным заказам.

Номинации Конкурса:

• кукла Тильда;
  • текстильная кукла;
  • национальная кукла;
  • кукла-сувенир;
  • театральная кукла;
  • кукла в технике валяния/фильцевания;
  • кукла для развивающего обучения;
  • кукла-робот;
  • нетрадиционная кукла.

Жюри предусматривает дополнительные номинации для творческих проектов учащихся и методических разработок для педагогов.

Для участия необходимо отправить заявку-анкету (Приложение 1) по e-mail: samolyukng@mail.ru до 14 мая 2018 года и скан квитанции (чек) об оплате орг. взноса (Приложение 4).

Прием работ: 14 мая 2018 года с 10.00 до 15.00 в 229 аудитории учебного корпуса № 8 ТГПУ (г. Томск, ул. Карла Ильмера, 15/1). Дополнительное время приема работ обсуждается по тел. 8952 882 2285.

Каждая работа должна сопровождаться заявкой (Приложение 1), аннотацией (Приложение 2), этикеткой (Приложение 3), сканом квитанции об оплате (реквизиты в Приложении 4) .

Конкурс-смотр выставки проводится с 17 по 23 мая 2018 года.

Закрытие выставки пройдет 24 мая в 14.00, ауд. 129 учебного корпуса ТГПУ № 8 по адресу: г. Томск, ул. Карла Ильмера, 15/1.

Подробная информация, условия участия и формы документов.