Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студенческая конференция и круглый стол на ФИЯ ТГПУ: приглашаем к участию

28 февраля 2018 года сотрудники кафедры перевода и переводоведения ФИЯ ТГПУ проводят XII Международную студенческую научно-практическую конференцию «Иностранный язык и межкультурная коммуникация» и круглый стол «Практика перевода за чашкой чая».

Работа конференции планируется по следующим направлениям: 

  • лингвистика;
  • методика преподавания иностранных языков;
  • современные тенденции и технологии языкового образования;
  • межкультурная коммуникация;
  • лингвострановедение и страноведение;
  • перевод и переводоведение.

Для участия в конференции необходимо до 22 февраля 2018 года заполнить регистрационную форму https://goo.gl/forms/5dgext77p3as45Bg2

Рабочие языки конференции: русский, английский, немецкий, французский, китайский.

Для всех желающих 28 февраля 2018 года в 14.15 в аудитории 428 (пр. Комсомольский, 75) пройдет круглый стол «Практика перевода за чашкой чая», во время которого практикующие переводчики в неформальной обстановке расскажут о своем опыте и поделятся историями из жизни. Участники смогут поделиться с аудиторией своими историями о переводе и задать интересующие вопросы.

Для участия в работе круглого стола необходимо до 22 февраля 2018 года включительно заполнить регистрационную форму https://goo.gl/forms/BdxH477bsLKPHnJI3. Количество мест ограничено!

По всем вопросам обращаться на почту konferenzia.pip@yandex.ru или на кафедру перевода и переводоведения по адресу г. Томск, пр. Комсомольский, 75, 4 этаж, ауд. 408. Подробная информация размещена в информационном письме.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER