Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Объявления
  • Приглашаем к участию в проекте «Технология формирования метапредметных знаний и эмоциональной отзывчивости»

Приглашаем к участию в проекте «Технология формирования метапредметных знаний и эмоциональной отзывчивости»

Открыта регистрация участников Всероссийского сетевого педагогического проекта «Технология формирования метапредметных знаний и эмоциональной отзывчивости». Подать заявку необходимо в срок с 15 января по 15 марта 2018 года.

Проект пройдет в несколько этапов:

I этап: образовательная часть проекта (15 - 20 марта 2018 года).

На данном этапе предполагается работа с информационно-методическими материалами, которые будут размещены в личном кабинете участника Проекта: знакомство с технологией формирования метапредметных знаний и эмоциональной отзывчивости; алгоритмом создания занятий в рамках данной технологии; методами, активизирующими познавательную и творческую деятельность учащихся.

Взаимодействие кураторов и обучающихся педагогов будет организовано с использованием дистанционных технологий через личный кабинет участника Проекта. Участники получат консультации, ответы на все интересующие их вопросы через возможность личного общения с кураторами, сервис «общение» и через зону совместного обсуждения возникающих проблем.

II этап: исследовательская часть проекта (21 - 24 марта 2018 года).

Участники Проекта размещают в своем личном кабинете эссе (1-2 страницы печатного текста), где предлагают свой взгляд (гипотезу) на разрешение проблемного вопроса о возможностях использования технологии формирования метапредметных знаний и эмоциональной отзывчивости всеми субъектами образования и воспитания в силу её универсального характера. Данная часть реализуется в закрытом режиме взаимодействия между педагогом и куратором через личную зону. Участникам будет предоставлена возможность группового обсуждения вопросов.

III этап: практическая часть проекта (25 - 31 марта 2018 года).

Педагог-участник Проекта предлагает для размещения на сайте «Педагогическая планета» авторскую методическую разработку, созданную в рамках Проекта. Участники проходят все этапы проектной технологии: от определения предмета исследования, выявления проблемы, выдвижения гипотезы до создания итоговых практических разработок авторского характера.

Итогом Проекта будет создание каталога авторских ресурсов, созданных в рамках технологии формирования метапредметных знаний и эмоциональной отзывчивости.

По завершении участники Проекта получат:

  • Диплом участника сетевого педагогического проекта.
  • Справку о публикации на сайте «Педагогическая планета» авторской педагогической разработки.
  • Справку об освоении информационно-методического материала по проблеме использования технологии формирования метапредметных знаний и эмоциональной отзывчивости в условиях реализации ФГОС.

К участию приглашаются педагоги всех предметных направлений ОУ, педагоги дошкольных учреждений, психологи, логопеды, дефектологи, социальные педагоги, учителя специальных (коррекционных) школ, классные руководители, методисты, а также студенты учреждений начального, среднего, высшего профессионального педагогического образования. Участие в проекте индивидуальное.

Подробная информация размещена на сайте «Педагогическая планета»

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER