Хореографический конкурс «Золотые ступени»

III региональный конкурс «Золотые ступени. Хореографическое искусство», организованный Томским государственным педагогическим университетом совместно с Департаментом по туризму и культуре Томской области, пройдет 23 апреля с 14 до 18 часов в здании Дома культуры пос. Светлый. В танцевальном соревновании примут участие более 30 художественных коллективов, около 500 юных танцовщиков Сибирского федерального округа.

Конкурс организован в целях формирования и развития у детей и молодежи общей культуры, художественно-эстетического вкуса, пропаганды российского хореографического искусства, сохранения и развития национальных традиций классического, народного, эстрадного, современного танца. А также развитию особой среды, способствующей творческому самовыражению, самореализации личности обучающегося, выявление молодых талантов и интеграции обучающихся в профессиональные сообщества Томской области.