Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Писать грамотно - это модно!

Традиционно Томский государственный педагогический университет выступает региональным партнером образовательного проекта "Тотальный диктант". В этом году флешмоб культуры грамотного письма начнется 16 апреля и соберет более 70 тысяч участников в 50 странах мира. В Томске акция, призванная сделать грамотность модной, пройдет сразу на нескольких площадках – в аудиториях ТГПУ, ТПУ, ТГУ, ТУСУР.

Томский государственный педагогический университет приглашает к участию в проекте не только студентов, но и всех жителей района Каштак. Желающих будут ждать в восьмом корпусе ТГПУ (ул. Карла Ильмера, 15/1), ауд. 304.

Организаторы Тотального диктанта также приглашают преподавателей и студентов старших курсов историко-филологического факультета, магистрантов и аспирантов, филологов к участию в работе экспертной комиссии проекта.

Заявку на участие в проверке диктанта нужно высылать до 01.04.2016 организатору акции в ТГПУ Иннесе Игоревне Бабенко по электронной почте uchim.russkij@tspu.edu.ru. В заявке должна содержаться следующая информация: ФИО участника, номер группы, номер телефона. Участникам проверочной комиссии будут выданы свидетельства экспертов образовательной акции.

Все вопросы об участии в проведении и проверке диктанта можно задать организатору акции по телефону 89138070070.

Принципы Тотального диктанта:

  • акция основана на принципах добровольного и бесплатного участия всех участников, желающих проверить свою грамотность,
  • принцип опциональной анонимности предполагает, что никто из участников Тотального диктанта не обязан указывать на бланке свое настоящее имя,
  • принцип профессионального подхода к проверке состоит в том, что в работе проверочной комиссии принимают участие филологи.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER