Экспресс-курс по социальному предпринимательству от ТГПУ

Бизнес-инкубатор Томского государственного педагогического университета запустил пилотную версию экспресс-курса, посвященного социальному предпринимательству. 27 ноября состоялась вводная лекция, которую провела Людмила Владимировна Наумова, директор Бизнес-инкубатора.

В процессе изучения курса студенты узнают:

• что такое социальное предпринимательство и чем оно отличается от традиционного?
  • есть ли разница между социальным предпринимательством и благотворительностью?
  • какую роль играет социальный предприниматель в решении социальных и экологических проблем?
  • как можно оценить влияние социальных инноваций?
  • можно ли оказывать социальное воздействие и получать прибыль?
  • как, используя базовые знания бизнеса, создать собственное социальное предприятие и превратить его в устойчивый бизнес?

Все полученные знания будут закрепляться тренинговыми занятиями с членами команды Бизнес-инкубатора. Занятия проводятся раз в неделю — по пятницам, в 14:00.

Хочешь стать одним из агентов перемен общества XXI века? Приходи на первое занятие: 4 декабря, в эту пятницу, в 14:00, в конференц-зале по адресу ул.Герцена, 66.

Следи за обновлениями по адресу https://vk.com/businessinkubatortspu.