Сибирский тур XII Всероссийской студенческой олимпиады

На базе физико-математического факультета ТГПУ 25-28 ноября 2015 г. пройдет Сибирский тур XII Всероссийской олимпиады среди студентов, обучающихся по образовательным программам «Образование и педагогические науки» в 2015-2016 уч. году (профиль: «Информатика»).

В олимпиаде примут участие команды из городов Барнаул (Алтайский государственный педагогический университет), Бийск (Алтайская государственная академия образования), Красноярск (Красноярский государственный педагогический университет), Куйбышев (филиал Новосибирского государственного педагогического университета), Омск (Омский государственный педагогический университет), Чита (Забайкальский государственный университет), а также две команды Томского государственного педагогического университета.

Участникам олимпиады предстоят испытания в предметном и методическом конкурсе. Состязания по предмету носят индивидуальный характер и предполагают решение олимпиадных задач по программированию различных уровней сложности. Проверка решений будет осуществляться при помощи автоматизированной системы проведения турниров по программированию. Методический конкурс – командный. Участники презентуют видеоролик с уроком по информатике.

Конкурсные работы будут оценены высокопрофессиональным жюри, в состав которого входят руководители команд, преподаватели кафедры информатики ФМФ ТГПУ.