ФФКС ТГПУ приглашает на курсы!

Факультет физической культуры и спорта Томского государственного педагогического университета приглашает учителей физической культуры, тренеров-преподавателей, педагогов дополнительного образования, инструкторов по физическому воспитанию курсы повышения квалификации по теме: «Реализация федеральных стандартов по физической культуре и спорту в образовательных организациях»

В программе:

• Современное состояние построения и содержания учебно-тренировочного процесса.
  • Психолого-педагогические проблемы реализации учебно-тренировочного процесса.
  • Проблемы реализации ЛФК и спортивной медицины в условиях учебно-тренировочного процесса.
  • Информационно-компьютерные технологии в спорте.
  • Контрольно-переводные требования на этапах учебно-тренировочного процесса, разрядные нормативы при переводе на следующий этап подготовки.
  • Применение здоровьесберегающих технологий в спорте.
  • Изменения законодательства Российской Федерации об образовании вследствие принятия федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (29.12.2012 №273-ФЗ).
  • Аттестация педагогических кадров.
  • Федеральные стандарты спортивной подготовки по видам спорта.
  • Федеральные образовательные стандарты по физической культуре, формирование УУД.
  • Физиологические основы физического воспитания и спортивной подготовки.