Форум «Сильные идеи для нового времени» 2023

Приглашаем преподавателей и студентов присоединиться к сбору идей в рамках форума «Сильные идеи для нового времени» 2023 года, который проводят в Российской Федерации АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Фонд Росконгресс.

Форум «Сильные идеи для нового времени» – это масштабное событие, организуемое с целью сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.

Форум объединяет лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения таких идей и проектов.

Цель форума: выбрать и реализовать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года. Форум – это возможность для каждого в нашей стране предложить свою идею для России, получить ее профессиональную оценку и возможности для реализации.

В прошлом году крауд собрал более 19,5 тыс. заявок из 85 регионов страны. Благодаря содержательному участию экспертов 11592 инициативы получили обратную связь об оценке актуальности, общественной значимости и целесообразности внедрения предлагаемого решения. С учетом оценок экспертов был определен список топ-1000 идей. Авторы 11 идей смогли лично представить их Президенту России Владимиру Путину.

Идеи принимаются по следующим семи тематическим направлениям, ориентированным на социально-экономическое развитие Томской области и Российской Федерации:

1. Национальная социальная инициатива.
  2. Национальная технологическая инициатива.
  3. Национальная кадровая инициатива.
  4. Национальная экологическая инициатива.
  5. Предпринимательство.
  6. Цифровые сервисы.

Участники форума смогут проработать идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта.

Партнеры и экспертное сообщество благодаря форуму смогут поддержать и принять участие в реализации идей участников, сформировать сообщество вокруг важной темы, поделиться опытом в экспертной области и стать наставником.

Инструкция к участию:

1. До 1 апреля 2023 года заполнить информационную анкету.
  2. Изучить подробную информацию.
  3. До 26 апреля 2023 года подать свои идеи.

Участие в экспертизе идей форума.

Преподавателей и научно-педагогических сотрудников приглашаем присоединиться к экспертизе и отбору идей в рамках форума «Сильные идеи для нового времени» 2023 года.

Участников краудсорсинга – лидеров идей, экспертов, партнеров и организаторов форума объединяют общие задачи по поиску и поддержке общественно значимых инициатив и проектов, направленных на достижение национальных целей развития страны. Это требует сил, времени, знаний и опыта специалистов в различных отраслях и профессиях.

Для подачи заявки необходимо до 1 апреля 2023 года заполнить две анкеты:

Экспертная работа в рамках форума осуществляется на безвозмездной основе. В качестве поощрения эксперты, которые внесут наибольший содержательный вклад в доработку и развитие идей краудсорсинга, получат доступ к сервисам Университета 2035 по развитию цифровых компетенций (курсы «Математика для Data Science», «Инженер данных», «Сквозная аналитика», «PR в digital», участие в работе «Клубов мышления», сервис подбора команды и поиска партнеров и инвестиций для стартапа и другие), а также приглашения на мероприятия Агентства стратегических инициатив, Фонда Росконгресс и партнеров экосистемы.