Неделя финансовой грамотности в ТГПУ

3–9 апреля 2023 года технолого-экономический факультет ТГПУ проведет Неделю финансовой грамотности в рамках одноименной череды событий всероссийского уровня. Просветительская кампания «Беседы о финансах на простом языке» пройдет в очном и онлайн-форматах.

Цель проекта – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению уровня знаний. Одна из ключевых задач – стимулировать школы, вузы, органы власти и бизнес к участию и реализации собственных инициатив по формированию финансово грамотного поколения.

Организаторами выступают сотрудники и студенты кафедры экономики и предпринимательства ТЭФ, лекционные встречи также проведут приглашенные специалисты.

Копытова«Мероприятия открыты для всех желающих. К повышению финансовой грамотности мы в первую очередь приглашаем студентов, будущих педагогов, которым предстоит передать эти знания новому поколению, – говорит зав. кафедрой Анастасия Игоревна Копытова. – Просветительская кампания включит лекции, деловые игры, беседы на различные темы: личный бюджет, инвестирование, налоги, страхование, мошенничество и другие».

3–9 апреля приглашаем присоединиться к просветительской кампании «Беседы о финансах на простом языке». Предлагается обсудить различные темы из мира финансов в своем школьном, университетском, семейном кругу, воспользовавшись методическими материалами, размещенными на информационно-просветительском ресурсе Центрального банка Российской Федерации. После поделитесь опытом, заполнив форму

3 апреля в 12.25 часов (пр. Комсомольский, 75, ауд. 324)

Откроет Неделю финансовой грамотности в ТГПУ главный экономист экономического отдела Отделения по Томской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации Елена Павловна Сухова лекцией «Что нужно знать про инфляцию».

4 апреля в 9.00 часов

Студенты ТЭФ проведут деловую игру «Личный бюджет в современных реалиях» для обучающихся 11 класса МАОУ лицей №1 им А. С. Пушкина.

5 апреля

• В 10.20 часов (пр. Комсомольский, 75, ауд. 235) – лекция «Экономическая безопасность как необходимый фактор национальной безопасности страны». Спикер – доцент ТЭФ Татьяна Адольфовна Петрова.
  • В 18.10 часов в онлайн-формате – просветительская беседа на тему «Берегись скам». Спикеры – преподаватели ТЭФ Оксана Анатольевна Нестеровой и Ольга Владиславовна Санфирова.

6 апреля в 12.25 (пр. Комсомольский, 75, ауд. 148)

Мастер-класс «Первые шаги на пути к инвестиционной активности», который студенты ТЭФ проведут под руководством директора Бизнес-инкубатора ТГПУ Галины Владиславовны Арышевой и специалиста ТЭФ Ксении Эдуардовны Окушко.

7 апреля в 12.25 часов (ул. К. Ильмера, 15/1, ауд. 304)

Деловая игра «Создание личного бренда финансовой активности» с зав. кафедрой экономики и предпринимательства ТЭФ Анастасией Игоревной Копытовой.