Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Научной библиотеке им. А. М. Волкова ТГПУ предоставлен доступ к Национальной электронной библиотеке (НЭБ)

Научной библиотеке им. А. М. Волкова ТГПУ предоставлен доступ к Национальной электронной библиотеке (НЭБ). В НЭБ представлены переведенные в электронную форму диссертации, авторефераты, книги, включая редкие и ценные издания, рукописи, монографии, изоиздания, ноты, картографические издания, патенты и периодическая литература.

Национальная электронная библиотека (НЭБ) – это государственная информационная система, которая объединяет оцифрованные фонды российских библиотек федерального, регионального, муниципального уровней, библиотек научных и образовательных учреждений, а также правообладателей.

В НЭБ можно ознакомиться с тематическими подборками, посвященными различным историческим событиям, персоналиям и актуальным темам.

Большую часть фондов НЭБ составляют произведения, перешедшие в общественное достояние, доступные для просмотра, скачивания и копирования без ограничений из любой точки.

Через портал НЭБ предоставляется доступ к Электронной библиотеке диссертаций Российской государственной библиотеки (ЭБД РГБ) для просмотра в полном объеме без возможности печати и только в помещениях библиотеки ТГПУ.

Использование произведений, охраняемых авторским правом, ограничено в соответствии с действующим законодательством в области авторского права.

Более подробную информацию Вы можете получить в НБ ТГПУ (Зал электронных ресурсов, каб. 410; тел. : 31-12-71 (доп. 3243) - Кадомец Екатерина Григорьевна или по e-mail : kadomec@tspu.edu.ru

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER