Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Эксперты ИДиА участники проекта "Федеральный лекторий"

Поздеева С.И. федлекторийПоздеева С.И. федлектор3Поздеева С.И. федлекторий1

С 2022 г. Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенке реализует проект «Федеральный лекторий». Его цели: развитие компетенций специалистов, работающих с детьми и подростками, а также просвещение родителей с сфере психолого-педагогического сопровождения детства. Специалисты со всей страны проводят научные и практические семинары для педагогов, психологов, управленцев, родителей по широкому спектру вопросов обучения, воспитания, развития и коррекции развития детей и подростков.

С 2023 в качестве спикеров этого лектория начала проводить семинары для педагогов начальной школы и родителей младших школьников доцент кафедры педагогики и методики начального образования факультета дошкольного и начального образования Вахитова Г.Х., известный специалист в сфере предшкольного образования и педагогики начальной школы. Тематика проведенных ею 6 семинаров касалась таких актуальных вопросов, как содержание подготовки ребенка к школе, значения игры в развитии дошкольника и младшего школьника, эффективному сопровождению родителями самостоятельной работы детей при выполнении ими домашних заданий.

С 2024 года в качестве спикера к деятельности лектория присоединилась Поздеева С.И., заведующий кафедрой педагогики и методики начального образования, крупный специалист в сфере методики начального обучения русскому языку. Ею были проведены вебинары, касающиеся проблем развития учебной самостоятельности младшего школьника, способов и приемов формирования смыслового чтения в начальной школе, трудных аспектов развития орфографической грамотности и формирования орфографического действия у учащихся 1-5 классов.

Все вебинары, проведенные специалистами факультета дошкольного и начального образования Института детства и артпедагогики, носят практико-ориентированный характер, опираются на последние данные психолого-педагогической науки и содержат конкретные методические рекомендации по обучению и воспитанию детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Поздравления ИДиА

С днем рождения!

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

С днем рождения!

 

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

 

С днем рождения!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER