Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

XV юбилейный конкурс детских исследовательских работ "Твори! Исследуй! Пробуй!"

тип246тип247тип2411тип241

Институт детства и артпедагогики совместно с Институтом развития педагогического образования ТГПУ в 15-й раз реализовал Конкурс детских исследовательских работ "Твори! Исследуй! Пробуй!". В нем приняли участие более 100 детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста из Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и Республики Тыва.

15 лет назад Семенова Наталия Альбертовна, к.пед.н. предложила идею проведения события, где собрались бы дети младшего школьного возраста, чтобы рассказать о своих открытиях в разных областях знаний и команда кафедры педагогики и методики начального образования одна из первых, реализовала областной конкурс исследовательских работ для учеников начальной школы, который сейчас реализуется как межрегиональный. С каждым годом его актуальность возрастала и уже несколько лет в нем участвуют дети старшего дошкольного возраста в секции "Я-познаю мир", которая проходит в формате игры и сказки.

"Организация максимально продуктивной деятельности детей в процессе обучения, а именно исследовательской деятельности, остается наиболее актуальной в современной системе образования. Это творческая, познавательная, специально организованная детельность детей, направленная на открытие новых знаний и способов действий с применением доступных методов исследования путем систематического включения ребенка в этот процесс..." - отмечает Наталия Альбертовна Семенова, координатор Конкурса.

По итогам работы в каждой секции были определены победители, призеры и лучший автор по мнению зрителей. В следующем году организаторы планируют расширить географию конкурса, чтобы дать возможность как можно большему количеству детей России проявить свой научный потенциал.

Подробнее 

Поздравления ИДиА

С днем рождения!

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

С днем рождения!

 

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

 

С днем рождения!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER