Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Дни науки с самыми юными участниками

8.028.02 6

8.02 28.02 1

8 и 9 февраля в рамках Дней российской науки в Институте детства и артпедагогики проводился научный квест "Наука открывает Тайны" для детей дошкольного и младшего школьного возраста из МАДОУ № 94, 96, 100, "Академия Крохи" и МАОУ СОШ №14 г. Томска.

Участники события побывали на "научной лекции", в ходе которой узнали о том, кто такие ученые, изобретатели, и какими бывают изобретения детей. Продолжая знакомство с наукой, ребята перешли на станцию "Природа", где на интерактивном оборудовании играли в логические игры на тему природы и окружающего мира вокруг. Интересное и захватывающее зрелище ожидало ребят на станции "Эксперименты": превращение воды в разные состояния, как вода может менять цвет с помощью химических реагентов, чудесные свойства магнита и бумаги. На площадке "Дополненная реальность", ребята исследовали из каких материалов сделан мяч для игры, какой имеет вес, обьем, и для закрепления полученных знаний поиграли в интерактивную игру "Разноцветные шары". Станция "Моря и океаны", на которой ребята в интерактивной песочнице самостоятельно сделали море, реку, вулкан и острова, а потом заселили места обитания разными животными.

"Знакомство юных исследователей в рамках данного события с такой сферой деятельности как наука способствует развитию у детей познавательной активности, любознательности, творчества, стремления к размышлению, закрепляет полученные знания об окружающем мире, расширяет кругозор, а с помощью экспериментирования и наблюдения формирует самостоятельность. Увлечение детей наукой и техникой, поиском новых знаний развивает интеллектуальные способности и расширяет круг их интересов" - отмечает Анастасия Сергеевна Гумберг, координатор данного проекта в ИДиА.

Поздравления ИДиА

С днем рождения!

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

С днем рождения!

 

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

 

С днем рождения!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER