Студенты ИДиА и Движение Первых!

кем5кем3

кем1

Региональное отделение Движение Первых Томской области организуект цикл круглых столов, целью которых является формирование экспертного сообщества Движения Первых из числа научных работников, молодых исследователей, представителей студенческих научных и педагогических сообществ, для выработки и совершенствования научно-методических и экспертных решений по проблемным вопросам развития детского движения на основе обсуждения вопросов теории воспитания, практики детских движений и исследований в различных научных отраслях, способствующих воспитанию детей и молодежи.

6-8 сентября в Кемеровской области состоялся круглый стол "Современное экологическое воспитание: на пути к возрождению юннатского движения" в рамках проекта "Движение первых", на котором с докладом выступили Грудина Софья и Бреская Анастасия, студентки 2 курса факультета дошкольного и начального образования Института детства и артпедагогики. В своем сообщении студентки рассказали о реализации в Томском педагогическом университете проекта "Твори! Исследуй! Пробуй!" для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Проект нацелен на интеллектуальное и творческое развитие детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста путем приобщения их к исследовательской и проектной деятельности, развития познавательной активности.

"У нас возникла идея дополнить направление, связанное с экологическим образованием и воспитанием и представить его в форме экологической станции, на которой участники смогут реализовать самые смелые проекты, посвященные теме экологии" - отмечает Грудина Софья.

Серия круглых столов, организованная Движением Первых, также позволит экспертно обсудить с деятелями науки вопросы воспитания и осуществления воспитательной деятельности с детьми и молодежью.

"Мероприятие было полезно не только для педагогов-наставников и волонтёров, но и для студентов разных профилей, на котором участники продемонстрировали свои идеи и проекты по возрождению юннатского движения. Интересно было узнать, какие существуют волонтерские организации и как происходит сам процесс экологического воспитания детей. За эти два дня я была замотивирована на дальнейшую работу в сфере волонтёрства и наставничества" - говорит Бреская Анастасия.

Поздравления ИДиА

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.