Всероссийский экспертно-разработнический семинар в г. Санкт-Петербурге

Семинар вела доцент кафедры дошкольного образования кандидат психологических наук, директор малого инновационного предприятия ТГПУ ООО «Академия счастливого детства» Файзуллаева Елена Дмитриевна.

В семинаре принимали участие слушатели (заведующие образовательных структур, старшие воспитатели, методисты, педагоги дошкольного и дополнительного образования, коррекционные педагоги) из разных регионов России (города Санкт-Петербург, Москва, Калининград, Воронеж, Тула, Екатеринбург, Оренбург, Севастополь и др.) и из Казахстана (г.Астана) (50 человек). Мероприятие было направлено на частичную доработку и экспертизу инновационного продукта «Карта оценки образовательного потенциала среды ДОО (дошкольной образовательной организации)» (автор Файзуллаева Е.Д.). Также в качестве внутренней апробации по экспериментальному образцу Карты была проведена экспертиза игровых развивающих пособий и комплексов, разработанных Вячеславом Вадимовичем Воскобовичем. Также обсуждались варианты использования игр и пособий для детей с разными вариантами развития и их применение в работе старших воспитателей с педагогическими коллективами, педагогами с семьями.

Опытный образец будет создан на базе производства ООО «Развивающие игры Воскобовича» в г.Санкт-Петербурге. Создание опытного образца Карты и его апробация на базе ДОО ряда регионов России запланировано на декабрь 2016 года и январь-февраль 2017 года. К марту 2017 года планируется выход на рынок образовательных услуг с продукцией в виде Карты оценки образовательного потенциала среды ДОО и Методических указаний по мониторингу качества образовательной среды ДОО.

Проект осуществляется МИП ТГПУ ООО «Академия счастливого детства», Институтом психологии и педагогики ТГПУ совместно с ООО «Развивающие игры Воскобовича» (г. Санкт-Петербург) в рамках Договоров о сотрудничестве.

Поздравления ИДиА

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.